Нарушение это?

Екатерина

Может ли работадатель заходить в свой магазин вечером,когда он закрыт,и продавца нет.Открывать кассу,если за всё отвественный продавец.Если что то вынесут,платить недостачу продавцу.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Кассовая дисциплина предполагает строгое соблюдение правил ведения кассовых операций. Это включает в себя правильное оформление всех операций, сохранность денежных средств и документов, а также использование контрольно-кассовой техники (ККТ) при необходимости. Обычно касса закрывается в конце рабочего дня, и все операции за день подводятся итогом. Открытие кассы после ее официального закрытия может быть связано с необходимостью проведения дополнительных операций, например, сдача выручки в банк или выдача денег под отчет. Однако такие операции должны быть должным образом оформлены и задокументированы. Контроль за соблюдением кассовой дисциплины осуществляется налоговыми органами, и нарушения могут привести к административной ответственности, включая штрафы и другие санкции. Таким образом, открытие кассы после ее официального закрытия возможно, но только при условии соблюдения всех требований кассовой дисциплины и правильного оформления всех операций.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос