Может ли работадатель заходить в свой магазин вечером,когда он закрыт,и продавца нет.Открывать кассу,если за всё отвественный продавец.Если что то вынесут,платить недостачу продавцу.
Кассовая дисциплина предполагает строгое соблюдение правил ведения кассовых операций. Это включает в себя правильное оформление всех операций, сохранность денежных средств и документов, а также использование контрольно-кассовой техники (ККТ) при необходимости. Обычно касса закрывается в конце рабочего дня, и все операции за день подводятся итогом. Открытие кассы после ее официального закрытия может быть связано с необходимостью проведения дополнительных операций, например, сдача выручки в банк или выдача денег под отчет. Однако такие операции должны быть должным образом оформлены и задокументированы. Контроль за соблюдением кассовой дисциплины осуществляется налоговыми органами, и нарушения могут привести к административной ответственности, включая штрафы и другие санкции. Таким образом, открытие кассы после ее официального закрытия возможно, но только при условии соблюдения всех требований кассовой дисциплины и правильного оформления всех операций.