Добрый вечер.Я мама инвалид 1группы(после дтп).Не рабочая группа.Папа здоров и работает.Есть ребенок 7 лет..(родила при инвалидности уже).Как получить выплаты ежем.на госуслугах на ребенка?!Как ,где и что набрать подать заявл.на сайте госуслуг ?!
Для получения ежемесячной выплаты на ребенка через Госуслуги выполните следующие шаги: 1. Авторизуйтесь на портале Госуслуг. 2. В разделе “Социальная поддержка” найдите услугу “Ежемесячная выплата на ребенка”. 3. Заполните заявление, указав: • сведения о ребенке; • данные о доходах семьи (если требуется); • информацию о вашей инвалидности (при необходимости). 4. Приложите сканы документов: • свидетельства о рождении ребенка; • паспорта родителей; • справки об инвалидности и других требуемых документов. 5. Отправьте заявление и дождитесь уведомления о решении.Если услуга недоступна онлайн, обратитесь в МФЦ или Социальный фонд России.