Квартира сиротам?

Мне 23 года, раньше стояла на учёте у опеки так как формально я сирота , но квартиру по закону мне так и не дали потому что там где я раньше жила есть доля , есть ли смысл мне сейчас чего то добиваться или уже поздно?

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если человеку больше 23 лет и у него есть право на получение квартиры, но по каким-то причинам он не состоял в списках нуждающихся, доказать свое право на жилье он может через суд с помощью квалифицированного юриста. Причём очень важно, чтобы у сироты была действительно уважительная причина, по которой он не смог своевременно встать на учёт. В противном случае в праве на жильё лицу могут отказать. Снять с учета нуждающихся ребёнка-сироту могут только в том случае, если положенное жильё им получено. Если до этого момента человека исключили из реестра, он может с помощью суда доказать противоправные действия и восстановить справедливость. Удачи
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Отвечает юрист
Право собственности на недвижимость не имеет срока давности даже емди это доля.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Ваш вопрос можно решить в судебном порядке.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"