Услуга оказана, меня оскорбляют, что делать? Какое наказание за ложь и оскорбление?

Мне привезли бабушку 76 лет присмотреть за ней и ухаживать без договора. Через некоторое время я поняла , что она неадекватная. Хотя диагноза никто не говорил. Я просила сына или дочку забрать её , реакции не было. Я вызвала скорую. Моё имущество пострадало: кровать подоконник, постельное бельё порвано, дверь , ручки двери вырваны.
Теперь сын бабушки меня оскорбляет, говорит не правду про меня в средствах массовой информации. Помогите , что делать в этой ситуации? Как мне обезопасить себя?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У женщины деменция. Обратитесь в суд о защите чести и достоинства.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Нина
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за помощь в сложной ситуации!
Нина

Но договора на оказание услуг не было.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос