Как моему брату перевестись в мою роту.?

Игорь

Здравствуйте, как моему брату недавно заключившему контракт с частью где служу я,и отправленному в зону СВО(где уже год нахожусь и я) перевестись из другого батальона в мою роту? Есть ли закон о совместном прохождении службы близкими родственниками?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат
Вчера в 12:03

Здравствуйте. Наоборот, есть Указания Министра обороны РФ от 05.07.2022 № 205/2/326дсп, согласно которым регламентируется исключение одновременное направление для выполнения боевых задач в зоне СВО военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 12:04

Перевод возможен, пусть он напишет рапорт о переводе с указанием причины семейные обстоятельства (нахождение брата в другой роте) и желание продолжать службу в одном подразделении.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос