Выплата за медаль 'За отвагу'?

С 18 декабря 2024г. подали в СОЧ , медаль получил и расписался 16 декабря 2024г. Удостоверение от 18 января 2024г. Могут лишить выплаты или в течении месяца выплата всё таки придёт?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! Если вы 16.12.2024 года получали награду, значит были в части. В СОЧИ военнослужащий объявляется только на третьи сутки, т.е. в вашем случае это должно было произойти самое ранее 19.12.2024 года - это как бы первое. Второе - удостоверение так понимаю в вопросе подразумевается к награде и выплата также имеется ввиду за госнаграду, тогда она вам она должна была быть уже осуществлена и на её получение статус находящегося в СОЧ ни как не влияет. Третье - денежное довольствие военнослужащий не получает только за период нахождения в СОЧ.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Могут не выплатить, так как выплата денежного довольствия военнослужащим за декабрь 2024 года и иных выплат, производилась с 25 декабря 2024 года, то есть уже в тот период, когда находились в СОЧ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Выплата должна поступить.