Алименты?

Здравствуйте, у ребенка в графе не записан отец, он за 2 года ни разу не помог, куда мне обратиться, чтоб подать на алименты? Ребенку 2.4, могу ли я подать ещё на свое содержание? Он служил на сво, его там ранили, сейчас он дома

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если брак не зарегистрирован, то алименты только на ребенка.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста во

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

Совместно с отцом ребёнка подать заявление на установление отцовства в ЗАГС. После этого можно взыскивать алименты.

Если получить согласие отца на установление отцовства невозможно, нужно подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск можно подать по месту жительства как истца, так и ответчика.

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Сначала нужно установить отцовство через орган ЗАГС или в судебном порядке. Потом взыскивать алименты: добровольно - соглашением у нотариуса, принудительно - путем обращения в суд. Если вы не являлись ему законной супругой, то взыскать алименты на свое содержание не сможете.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе установить отцовство в судебном порядке. Если суд удовлетворит иск, возникнет право на взыскание авлиментов. На содержание можно подать до достижения ребёнком 3-х лет.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, с соответствующими заявлениями, о признании отцовства и взыскании алиментов
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нужно обратиться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка и свое содержание

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте первоначально необходимо признать отцовство, потом взыскивать алименты на ребёнка и на ваше содержание.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! Вам в первую очередь необходимо установить отцовство, а уже потом взыскивать алименты
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего необходимо в судебном порядке установить отцовство
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
здравствуйте Стелла, конечно можно подать, но надо отцом признать.