Здравствуйте, у ребенка в графе не записан отец, он за 2 года ни разу не помог, куда мне обратиться, чтоб подать на алименты? Ребенку 2.4, могу ли я подать ещё на свое содержание? Он служил на сво, его там ранили, сейчас он дома
Если брак не зарегистрирован, то алименты только на ребенка.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста во
Совместно с отцом ребёнка подать заявление на установление отцовства в ЗАГС. После этого можно взыскивать алименты.
Если получить согласие отца на установление отцовства невозможно, нужно подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск можно подать по месту жительства как истца, так и ответчика.
Сначала нужно установить отцовство через орган ЗАГС или в судебном порядке. Потом взыскивать алименты: добровольно - соглашением у нотариуса, принудительно - путем обращения в суд. Если вы не являлись ему законной супругой, то взыскать алименты на свое содержание не сможете.
Здравствуйте.
Вы вправе установить отцовство в судебном порядке. Если суд удовлетворит иск, возникнет право на взыскание авлиментов. На содержание можно подать до достижения ребёнком 3-х лет.
Нужно обратиться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка и свое содержание
Здравствуйте первоначально необходимо признать отцовство, потом взыскивать алименты на ребёнка и на ваше содержание.