Должник?

Здравствуйте меня зовут Роман, я к вам с таким вопросом, если я студен и имею долг 88 тысяч рублей в микрозаймах + кредитная карта альфа банка на 29 тысяч рублей, я не могу этот долг выплатить, могу ли я оформить банкротство и какой шанс то что спишут долг?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Внесудебное банкротство не получится пройти. Для этого необходимо иметь прекращенные ип невозможностью взыскания. Внесудебное банкротство не оформляется по факту наличия только просрочек.

Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам не подходит банкротство.Судебное несоизмеримо затратам на него, для внесудебного нужны ряд условий, которых нет в данной ситуации.

Роман

Получается через МФЦ я не смогу сделать это?

Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

нет

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Нет, вариант банкротства не рассматривайте с такой суммой долга. Ищите варианты погашения долгов.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.