Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Подал иск по 115.ч1 за избиение. Врач установил сотрясение мозга, больничный 11 дней. Подсудимого оправдали. Как переквалифицировать статью на 116?
Добрый день. В вашей ситуации важно понять, почему подсудимого оправдали по статье 115 УК РФ. Возможно, суд не нашел достаточных доказательств умышленного причинения легкого вреда здоровью. Статья 116 УК РФ касается побоев, не причинивших вреда здоровью. Если вы считаете, что действия подсудимого подпадают под эту статью, вам необходимо: Проанализировать материалы дела и решение суда, чтобы понять основания для оправдания.Собрать дополнительные доказательства, если это возможно, которые подтверждают факт нанесения побоев.Подать апелляционную жалобу, если срок для этого не истек, с просьбой о пересмотре дела и переквалификации действий подсудимого на статью 116 УК РФ.Если апелляционный срок истек, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ, предоставив все имеющиеся доказательства.Рекомендуется также проконсультироваться с адвокатом, который сможет более детально изучить ваше дело и предложить оптимальную стратегию действий.