Побои?

Здравствуйте, такая ситуация - избили человека, он обратился в больницу, все зафиксировано, ссадины, синяки, сотрясение мозга и тд. Заявление в полиции написано. Просим полицию выдать направление на судмедэкспертизу, на что они говорят направим вас после окончания лечения, сейчас мол не можем. Но будет ли смысл в экспертизе когда пройдут все синяки

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист
Добрый день. Действия сотрудников Полиции правомерны, поскольку судмедэкспертиза будет проводиться по окончании лечения с учетом сведений, содержащихся в медицинских документах. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе, привлеченным для производства экспертизы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Экспертиза может проводить и по эпикризу из лечебного учреждения, гды вы лечитесь.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!