Здравствуйте!С мужем в браке 9 лет,за это время нажили 3 детей,кота и машину.Хочу развестись с ним.была куплена квартира по военной ипотеке а 2016 году,ипотека кончилась,могу ли я и дети претендовать на Долли в квартире?И если это возможно хочу развода.
- да, доля в квартире выделяются на супругу.
- по ТС - одному машина - другому компенсация. как правило кто ей пользуется и кому она более нужна. Нужна будет в суд рыночная оценка ТС для определения размера компенсации
- Кот, ну это, главное в совместно нажитом имуществе - кто слаще кормит и больше заботится, уделяет время тому и кот достанется. Но предметом иска может быть.
- алименты 1/2 от заработка + иного дохода.
Здравствуйте.
Да, имете право на долю в квартире. Она признается совместно нажитым имуществом.
Машина тоже. Поскольку авто неделимое имущество, то кому-то достанется авто, а кто-то из супругов компенсация 1/2 доли авто.
Кот, естественно, тоже не делится и пойдёт в руки самого заботливого члена семьи.
Квартира, купленная по военной ипотеке в браке, является совместно нажитым имуществом. Это значит, что при разводе она делится пополам между супругами. Ваши дети не имеют долей в квартире, но суд может учитывать их интересы при разделе имущества. Вы можете претендовать на свою долю в квартире и развестись.
Да, при разделе имущества при правильном выстраивании правовой позиции, между супругами все делится. Обращайтесь по вацап
Это совместно нажитое имущество в браке. Квартира подлежит разделу между супругами, без учета детей.
Здравствуйте ваше право подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.