Как получить накопительную часть пенсии?

Здравствуйте.На моём счёту накопилось пенсии 540 000. Единовременно эту сумму я получить не могу так как в том году единовременно можно получить 412 000. В прави ли я,перевести часть пенсии на накопительную программу софинонсирования с государством,которую завлекают все банки .А оставшуюся сумму получить единовременно . Средства находится в НПФ сбербанка.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Почему так уверены что не можете единовременно пользоваться всей накопительной частью?

Есть письменный отказ?

Гость

Юрий Андреевич, спасибо за ваш ответ! Подвал заявление в 2024году пришёл отказ

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Когда орган или должностное лицо отказывают в праве гражданину - они обязаны сослаться на закон.

Соответственно если по указанному их закону так и установлено, значит так и есть.

Если таких оснований нет - то тогда неоюходимо обжаловать.

Та же ситуация и с софинансированием.

Конкретно расписать вам факты и нормы законодательства потребуют значительного времени. Это уже платная консультация.

С уважением, Великанов Юрий Андреевич

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос