У мужа 2 группа инвалидности в ПНД, хочу ограничить его в правах, ребенку 4 года,он не знает кто его биопапа и называет папой моего нынешнего мужа
Подавала иск на ограничение в родительских правах мужа и алименты.
Решение не расслышала, но на сайте написано Иск удовлетворен.
Муж убеждает меня, что в правах его не ограничили, он точно слышал. Третирует меня и рвётся в дом. Я никак не пойму. Прилагаю фото с сайта
Вихрова Оксана Валерьевна
Здравствуйте, сходите в суд и получите решение
Ивенко Дмитрий Николаевич
1. Подайте заявление в суд о направлении Вам копии решения суда; 2. Вероятнее всего он лукавит.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! На сайте суда Решение запрещено к публикации, но вы можете подать заявление через ГАС Правосудия о выдачи заверенного решения суда. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Было ограничение в родительских правах, суд я выиграла, судебное решение уже вступило в законную силу. Но мне не отдают ребёнка. Что сделать для того чтобы ребёнок был дома
Казберова Людмила Викторовна
Добрый вечер. А где и с кем проживает ребенок? Необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства
Довган Юрий Богданович
Для возвращения ребёнка вам необходимо незамедлительно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства. Согласно статье 109.3 Федерального закона "Об исполнительном производстве", отобрание ребенка осуществляется с обязательным участием органа опеки и попечительства. Судебный пристав-исполнитель составит акт по факту отобрания и передачи ребенка, а также может привлечь к участию представителя органов внутренних дел, детского психолога и других специалистов для минимизации стресса у ребёнка. Если вы знаете местонахождение ребёнка, укажите эту информацию в заявлении – это ускорит процедуру. В случае если сторона, удерживающая ребёнка, препятствует исполнению решения суда, приставы имеют право применить меры принудительного характера. Важно понимать, что решение суда обязательно к исполнению независимо от желания ребёнка или второго родителя. При наличии исполнительного листа вы также имеете право самостоятельно забрать ребёнка из детского сада или школы, если знаете, какое учреждение он посещает. Если местонахождение ребёнка скрывается, приставы могут объявить розыск и получить судебное разрешение на вход в помещение, где предположительно удерживается ребёнок. За злостное неисполнение решения суда о передаче ребёнка предусмотрена административная ответственность, а в случае повторного нарушения рассматривается введение уголовной ответственности. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд заявление о выдаче ил. Ил вместе с заявлением направляется в ФССП для принудительного исполнения судебного решения.
Сидор Дмитрий Михайлович
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете пожаловаться в прокуратуру.
Но для начала советую выяснить причины по которым не отдают. Может быть решение было обжаловано, просто Вы об этом не знаете еще.