Ограничение в родительских правах ?

Александра

У мужа 2 группа инвалидности в ПНД, хочу ограничить его в правах, ребенку 4 года,он не знает кто его биопапа и называет папой моего нынешнего мужа

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Наличие инвалидности не дает вам право ограничивать и лишать род.прав отца ребенка. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока. А вот если он не платит алименты это уже другой вопрос. мало от вас информации для консультации. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Ограничить в правах из-за инвалидности нельзя, если только он не выполняет свои родительские обязанности, не оплачивает алименты и т.д. Если нужна будет дополнительная консультация обращайтесь в ватсап или ВК.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Ограничить в правах из-за инвалидности невозможно, если только он не выполняет свои обязанности как отца, не оплачивает алименты и т.п. Удачи