Прописка?

Здравствуйте вопрос. 3 собственника квартиры, я и два брата, у племянницы стоит без права на собственность но она проживает с супругом со мной
и они очень наглеют и угрожают. если я как 3-й собственник отключу им интернет то по какому закону я буду прав и без моего ведома они не
смогут провести дополнительные услуги в квартиру, делать ремонт и менять мою технику без моего ведома.какое законное право, какая статья мне может помочь.
у племянница участвовала только в приватизации. в договоре на наследство ее нет и в графе что предоставляет жэу у нее стоит без право на собственность.
меня сейчас интересует вопрос по какой статье я прав в квартире, и без меня они не могут делать ремонт. менять поставщиков телевиденья и интернета.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
По порядку: Ремонт - только с согласия всех собственников. Интернет - в квартиру можно завести несколько провайдеров. Если договор с Интернет провайдером заключен с Вами и оплачиваете его только Вы, то блокируйте любого пользователя по своему усмотрению
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Запросите выписку в МФЦ на всех собственников квартиры. Если племянница участвовала в приватизации, значит является собственницей. Следовательно, у вас нет оснований для препятствования ей пользоваться интернетом, делать ремонт и т.д.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мыха

основания может и нет, но если три основных собственника на квартиру я, брат и старший брат. то какого она является собственником.

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы пишите, племянница участвовала в приватизации. Вы видели договор приватизации? Она указана там в числе лиц, кому квартира передаётся в собственность?

Мыха

я в мфц ездил с мамой братом и ей. а вот когда мамы не стало только с братьями к нотариусу.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Племянница только прописана я так понимаю? Пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мыха

прописана без права на собственность.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Тогда, ст. 247 гк РФ,

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Поможет ст. 247 ГК РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос