Удо или птр?

Молодого человека осудили по ст. 162 ч.2 и 158 ч.2 сроком на 2 года 9 месяцев общего режима.Отбыл 1 год 2 месяца, может ли он уже подать на УДО или лучше подать на ПТР?Каковы шансы на УДО?Если изменят лишение свободы на ПТР через сколько можно подать на УДО?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Уважаемый гость, в соответствии со ст. ст. 79, 80 УК РФ, подавать на УДО в Вашем случае можно после отбытия половины срока наказания (то есть еще рано), на замену наказания в виде лишения свободы принудительными работами - после отбытия одной трети срока наказания - то есть уже можно. На практике суды в настоящее время очень неохотно применяют УДО в отношении мужчин, более подробно о том, имеется ли вообще перспектива освобождения конкретного осужденного по УДО либо замены ему наказания более мягким можно сказать только после ознакомления со всеми материалами дела. Мои контактные данные на сайте есть, выезд в другой регион возможен. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос