Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты! Всех с праздником!
Однако мне праздник омрачил факт того, что в соседнюю со мной квартиру УК заселила толпу рабочих мигрантов. Они едут со мной в лифте, проходят мимо моей квартиры, видят в какой квартире я живу, громко говорят по телефону на площадке, их специфический простите запах на всей площадке, но самое опасное, что они находятся в квартире незаконно, так как это дом по реновации и пока не заселят законных жильцов они будут жить там. Я не чувствую себя в безопасности с таким соседством. Написала в чат жильцов, они безразличны, мол, ничего же не делают, тихие. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Звонила на телефон доверия ФСБ и там сказали, мол, чем они вам мешают.
Добрый день! В качестве довода фразы "не нравится их запах", "разговаривают по телефону" и т.д. не являются основанием.
Считаете, что их заселили незаконно, жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте.
Напишите заявление в полицию с целью проведения проверки по проверке законности их нахождения в квартире.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию, участковому, в прокуратуру.