Как доказать свою непричастность?

Здравствуйте. Делаю ремонт в своей кв многоквартирного дома. Соседка снизу постоянно жалуется на пыль и мусор в подъезде, я раз в неделю лично мою весь подъезд! Технички нет. Теперь она предъявляет поцарапанную свою входную дверь! И требует компенсацию, якобы мы своим ремонтом поцарапали ей дверь! К слову, соседка там появляется редко, практически не живёт . что делать и как действовать мне?? Не факт, что дверь ей попортили мои работники. Да и она не новая совсем!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При недоказанности вины вашей или ваших рабочих за царапины требовать возмещения ущерба она не может.

Ким Галина
Отвечает юрист
Вчера в 22:43

вам не надо ничего доказывать.Бремя доказывание лежит на истце в процессе. Пусть идет в суд с царапинами.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Соседка должна доказать, что дверь повреждена лицами, за которых Вы перед ней несете ответственность.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Послать ее и сказать, что она лично царапала эту дверь, а Вы это видели.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос