Как вернуть свои деньги?

Одному девушку одолжил денег и теперь она не хочет возвращать . Кому мне нужно обращаться по этому поводу. У меня есть все доказательства

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Советую письменно обратиться к девушке с требованием вернуть долг в определенный срок, если на такое требование не последует ответа, то обращайтесь с исковым заявлением в суд. Однако вы должны будете в суд предоставить доказательства передачи денежных средств.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить ей досудебную претензию с требованием о возвращении долга, если она откажет, тогда направляется иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Доказательством займа денег будет являться расписка или договор займа, иными доказательствами передача денег не подтверждается

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направьте претензию ей. Если не вернет, обращайтесь в суд. С каким заявлением? Нужно изучать имеющиеся у Вас доказательства
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

если есть доказательства, то юрист подготовит документы для суда, по которым взыщите д/с

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос