Сроки пребывания в России?

С 1 января пришло в силу правило 90/360 для иностранцев вместо 90/180
Распространяется ли это правило на время нахождения в России, которое было больше полугода, но меньше года назад? Я был в России в марте уже прошлого года, приехал снова в начале декабря, мне была выдана миграционная карта со сроком в три месяца. «Вспомнят» ли о моем пребывани в России в марте прошлого года, если я буду переходить границу в январе?

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Действуйте по требованию данного закона.

Отвечает юрист

Данный закон обратной силы не имеет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.