Здравствуйте, у моей сестры гражданство ДРК вышла замуж и родила ребенка в России (гражданство не получила ) ни внж , ничего , оплатила 2 штрафа без выдворения , но последний раз ей дали транзитную визу , чтобы она поехала обратно на родину , но она вместо того , чтоб уехать, уехала в Абхазию с надежной на то , чтобы ей дали в Абхазии визу , и застряла там , из-за того , что Россию закрыл ей въезд. Плюс паспорт у нее просочится через 2 года, а въезд закрыли на 5 лет .Что можно в этой ситуации сделать ?
Добрый вечер! В данной ситуации возникает вопрос, по какой причине с июля 2023 года, т.е. в течении почти полутора лет ваша сестра не предприняла абсолютно никаких действий по своей легализации, я уже не говорю про тот период времени который был до решения суда о назначении ей административного штрафа без выдворения?
Все что произошло с вашей сестрой является сугубо ее виной, ведь несмотря на то, что суд пошел ей на встречу она продолжила злостно нарушать законы государства пребывания, а именно Российской Федерации. Лично я считаю, что в ее действиях усматривается ни только нарушение законов РФ, но и явное проявление неуважения к государству пребывания.
Вашей сестре остается только ждать, когда и власти Абхазии выдворят ее.
Здравствуйте.
Если нет вида наказание выдворение, то запрета нет. Вы какие действия предпринимали?
В плен сдаваться, тогда ее депортируют, по месту ее постоянного жительства.
Нужно обжаловать постановление.
Срок обжалования не истек?