Я родилась в Испании, но в два года переехала в Россию(мои родители оба русские). У меня имеется только гражданство РФ. Возможно ли в наше время иметь двойное гражданство, с учетом того, что у меня испанское свидетельство о Рождении?
Российским законодательством это не запрещено. Помимо российского человек может иметь два, три и более паспортов иностранных государств. Но каждая из стран будет считать его только своим гражданином.
множественность гражданства законодательством РФ не запрещено. Однако, наличие 2-го гражданства при проживании в РФ возникнут ограничения в трудоустройстве: госслужба, крупные корпорации, впк и т д
Законодательством РФ предусмотрена возможность двойного гражданства.