Здравствуйте. Сегодня подала заявление о вступление в наследство. Сестра отговаривает оказаться и предлагает определенную сумму . Могу ли я завтра пойти к нотариусу и отозвать заявление и отказаться от наследства? 6 месяцев после смерти папы будет только через месяц.
Здравствуйте, Ксения! Можете отказаться в течение срока на принятие наследства. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)Статья 1157. Право отказа от наследства п.2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Дополнительно, вам нужно определить стоимость вашей доли и подписать соглашение на каких условиях вы передаете свою долю сестре. Удачи вам!
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от своей доли в наследстве, для этого необходимо у нотариуса написать заявление об отказе. Но до этого необходимо с сестрой заключить юридически грамотный договор, который позволит вас защищить в случае если она вдруг передумает вам что-то выплачивать. Договор составляется с учётом нюансов права с индивидуальном порядке.
- Примите наследство. Не слушайте сестру. После того как вы получите наследство и имущество, которое вам полагается, вы сможете разрешить ситуацию с сестрой. Не отказывайтесь от наследства, не поддавайтесь на уговоры. Коллега верно заметил, что если вас настойчиво уговаривают — вас обманывают.
Могу ли я завтра пойти к нотариусу и отозвать заявление и отказаться от наследства? - ради чего? Вступайте в наследство.Отказ отменить нельзя.
Здравствуйте. Да, можете в срок не превышающий пол года с момента смерти. После этого сорка отказаться будет сложнее - через суд
Можете, но лучше этого не делать. Оформите, потом решите все.
Если сильно уговаривают, значит пытаются обмануть.
Здравствуйте.
Есть и ст.1158 ГК РФ.
можете отказаться