Как вернуться на территорию России?

Можно ли человеку вернуться в Россию , если у него была депортация с ограничением до 2030 года запрещен въезд на территорию РФ, за ранее совершенное преступление по статье УК РФ 162 ч 1. Есть ли варианты измерить положение? Если будет заключён брак с гражданкой РФ возможно ли вернуться по этой причине на ПМЖ в Россию?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Вариант есть. Погашение судимости. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания. Регистрация брака не повлияет на погашение судимости.

Анна

А если ему сделают вызов на работу в РФ? Которые будут нести ответственность. Существуют ли какие либо варианты?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Анна! У Вас есть несколько десятков тысяч рублей в наличии, которые Вы намерены ввиду своего заблуждения потратить на поиски миражей и вариантов? С наступающим Новым Годом! Терпения Вам и силы воли!

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно выполнить требование ст.86 УК РФ.

При рассмотрении заявления на отмену, будет учитываться ст.38 Конституции РФ. Есть решение?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Миграционное законодательство ужесточено. Поэтому шансов нет. Брак и наличие детей не помогут отменить запрет на въезд в РФ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нулевые варианты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.