Изменение условий договора?

Здравствуйте. Можно ли указать срок выполнения работ на строительство дома при заключении основного договора 8 месяцев если в преддоговоре указан срок 3 месяца?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли указать срок выполнения работ на строительство дома при заключении основного договора 8 месяцев если в преддоговоре указан срок 3 месяца? - можете заключить допник к Предварительному, перенеся все существенные условия в основной

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, если срок согласован между сторонами договора. Однако нужно учитывать законодательство, применяемое к данному договору. Не все договоры подлежат изменению, иногда требуется обоснование увеличения срока.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Дополнительное соглашение к договору можно оформить только при согласовании с контрагентом по договору.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сроки согласовываются сторонами договора.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно указать хоть 8 лет.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

можно

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос