Стандартный налоговый вычет на детей?

С сентября этого года устроилась на новое место работы. В ноябре подала заявление не стандартный вычет. Потребовалась справка с предыдущего места работы о доходах физ. лица. Из-за некомпетентности бухгалтеров, справку мне удалось предоставить 26 декабря. Теперь бухгалтер с нового места работы говорит, что справка уже не нужна, так как вычет будет с января 2025 года. И чтобы мне получить вычет с сентября по декабрь этого года мне нужно обратиться ИФНС. Правомерны ли такие действия? Или бухгалтер должен самостоятельно сделать вычет за период с сентября по декабрь?

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Действие правомерны, Вы же хотите получить вычет за период работы в другой организации. Поэтому должны лично обратиться за консультацией в налоговую.

Тогда бухгалтер обязан принять у Вас документы.

Татьяна

Здравствуйте! Нет, я хочу получить вычет за период работы в новой организации.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обратитесь в отделение ФНС.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).