Пособия?

Добрый день. Если в июне 2024 года я оформлена по уходу за пожилым человеком. Говорят, что уход не будет с 2025 года, то есть не будет социальной выплаты на ребенка, которую я получала ранее. Подскажите пожалуйста, выплата прекратиться уже в январе или до июня я еще буду получать пособия? Я начала заниматься наращиванием ресниц, то есть я хочу оформить самозанятость. Если я его оформлю сейчас в январе нового года. Смогу ли я рассчитывать на получение детских пособий в 2025 году? Если да, то
через сколько месяцев после оформления самозанятости можно будет подать заявление на пособия.

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Из Вашего вопроса непонятно, про какую именно социальную выплату, идёт речь. В любом случае, социальные льготы, никто не отменял.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос