Номинальный директор, как закрыть долги перед налоговой.?

На сына 22 года открыли три ООО за вознаграждение, плюс он сделал подпись и тоже передал, ему говорили, что фирмы открывают на продажу и все будет нормально. В итоге звонят из налоговой и долг ндс 200 мил рублей. Налоговая просит прийти написать заявление. Что делать в таких ситуациях?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пусть пишет заявление, однако за незначительную плату он нажил себе проблем на долгие годы. Ему придеться доказывать, что отношения к деятельности он не имел. Поскольку доверенность он выдал, он осознавал, что фирмы открыты на него, доверил ведение деятельности будучи в здравом уме. Ссылка на незнание закона не принимается. Поэтому ситуация крайне серьёзная. Прежде чем что-то писать необходимо тщательно продумать, что писать, выстраивать защиту. К соучастию может быть привлечён.

Это платные работы.

Ким Галина
Отвечает юрист

Что делать в таких ситуациях? - нанимать адвоката. В лучшем случае будет доказана его непричастность к отмыванию, но долг в части может остаться со всеми вытекающими последствиями. Такие Долги перед ФНС по банкротству списать крайне сложно

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Марина, здравствуйте!

В первую очередь нужно проверить правомерность требования ФНС. Если оно неправомерно, следует его обжаловать. Если же всё в порядке, то необходимо исполнить требование в установленный срок.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее его признают соучастником в отмывании денег. Обязательно нужно дать письменные пояснения. Но, так как ему грозит возбуждение уголовного дела, то лучше нанять адвоката и с ним идти в налоговую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

К сожалению, ответить на Ваш вопрос в переписке невозможно, поскольку для ответа недостаточно информации. В этом случае лучше привлечь юриста для участия в деле или хотя бы доя консультации.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это очень серьезный вопрос. Он может числиться соучастником по совокупности преступлений. Все такие вопросы решаются в индивидуальном порядке на возмездной основе.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Явиться и дать обьяснение, сумма большая, скорее всего фирмы однодневки, для обналичивания денег.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос