Возврат денежных средств?

Здравствуйте!
Оплатила в магазине покупку ,через qr код сбербанка, оплата прошла, есть квитанция что транзакция одобрена. Продавец сказал что у него через кассу оплаты не случилось и чек не вышел . Позвонила в сбербанк, сказали что деньги ушли и даже подтвердили куда,я к продавцу ,она отказывается мне отдавать товар либо возвращать деньги ,ссылаясь на то что я должна ждать возврата денег от сбербанка. Даже администратор не согласился со мной и два раза меня развернули оставив ни с чем .что делать в такой ситуации?
Прошло 6 часов деньги так и не поступили

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вам направить продавцу официально письменную претензию. Если в разумный срок деньги не будут возвращены то нужно подавать в суд соответствующий иск и истребовать из банка сведения о транзакциях
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Написать письменную претензию продавцу о возврате уплаченной денежной суммы либо уплаченного товара, в случае отказа обращаться с иском в суд, если необходима помощь пишите в вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Диана

Но я хочу чтобы мне вернули деньги на месте, а не оставлять в пользование чужим людям, с моей стороны оплата была, все остальное это их проблемы. Я могу настоять на возврате денежных средств в моменте?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

необходимо написать письменную претензию, передать им под роспись, они должны письменно ответить на Ваше требование, Вы конечно можете потребовать вернуть деньги в день передачи им претензии, но по закону у них есть срок на ответ, они могут удовлетворить требования и вернуть деньги либо отказать в возврате. Если откажут тогда только через суд. Еще как вариант можно написать жалобу в роспотребнадзор, но это опять же займет какое то время.

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
❌ Неверный формат ответа. Нажмите \'Ответить\', введите ответ и отправьте сообщение!!!❌ Неверный формат ответа. Нажмите \'Ответить\', введите ответ и отправьте сообщение!!!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам без письменной претензии к продавцу не обойтись.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Подайте жалобу в Банк России в режиме онлайн.
Pax et felicitas infinita omnibus.