Срок владения недвижимостью в целях налогообложения доходов от продажи его?

НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА

В 1992 году куплена квартира в 2х квартирном доме, в рег.палате зарегистрирована не была, только в бти. В 2023 году, согласно разрешения местной администрации, квартиру переоформили в блочную застройку с дальнейшей регистрацией в рег.палате. В этом же году недвижимость продается. Подскажите с какого периода считается срок владения данной недвижимостью в целях налогообложения доходов с продажи ее-с 1992 или с 2023г? Заранее благодарю.

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Налоговая не может знать что было переоформление. Посчитает срок владения с 2023 и выставит налоги. Вам надо писать заявление в фнс, изложить ситуацию, приложить документы о переоформлении, ссылку на законодательство. Если не поможет, то обращаться в суд.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С 1992 года.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос