Вменили 2 статьи 228.1 ч1 (2 закладки) с каннабисом, которые я уже признал, еще хотят вменить мастер клад (70г каннабиса), который я руками не трогал, отпечатков на нём моих нет, уведомление о том что он пришёл я узнал непосредственно при задержании от оперативников, которые досматривали мой телефон. Большой вес я отрицаю в показаниях, и говорю что умысла на его сбыт у меня не было. Чего ожидать в суде? Какова вероятность что меня оправдают с большим весом при таких обстоятельствах?
Какие обстоятельства помогут получить условный срок?
В вашей ситуации важно понимать, что обвинение в хранении и сбыте наркотических средств — это серьезное преступление, и подход к защите должен быть тщательно продуманным. Рассмотрим ваши вопросы по порядку.Оправдание по мастер-кладу (70 г каннабиса): Если у следствия нет прямых доказательств вашего участия в организации или хранении мастер-клада (например, отпечатки пальцев, переписка, свидетельские показания), это может сыграть в вашу пользу.Отсутствие умысла на сбыт и ваши показания о непричастности к большому весу также могут быть учтены судом.Важно, чтобы ваша защита акцентировала внимание на отсутствие доказательств вашей связи с данным кладом.Условный срок: Для получения условного срока по статье 228.1 часть 1 (сбыт наркотических средств в значительном размере) необходимо наличие смягчающих обстоятельств.Смягчающие обстоятельства могут включать в себя: признание вины, активное содействие следствию, наличие малолетних детей, наличие хронических заболеваний, положительные характеристики с места работы или учебы.Также важно отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие положительных характеристик.Что ожидать в суде: Суд будет оценивать все представленные доказательства, в том числе ваши показания и доказательства защиты.Вероятность оправдания по большому весу зависит от качества вашей защиты и способности доказать отсутствие вашей причастности.Рекомендации: Обязательно работайте с опытным адвокатом, который специализируется на делах, связанных с наркотиками. Он поможет вам выработать стратегию защиты.Соберите все возможные доказательства вашей непричастности к мастер-кладу и положительные характеристики.Рассмотрите возможность заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, если оно возможно в вашей ситуации и может привести к смягчению наказания.Каждое дело индивидуально, и точный прогноз может дать только ваш адвокат, который знаком с материалами дела и обстоятельствами.