Добрый день! В июле 2024 г были списаны долги фл по банкротству.
Две мои ООО фактически не ведущие деятельность были выставлены на торги, не реализованы в процедуре банкротства фл ( в каждой я единственный учрелитель и директор в одном лице). На одной большой долг - заёмные средства.
Нахожусь в декрете. Денег на ликвидацию нет. Пришел штраф от налоговой о недостоверности адреса компании. Отчетность 0 не сдаю несколько лет, фактически брошены ооо. Постановление предоставить сведения о достоверности адреса не получала, а о штрафе узнала случайно, когда на почте получала посылку. Через ЛК налогоплательщика запросила копию. Копия от 19.06.24, после того, когда я была объявлена банкротом.
Вопрос: если штраф заплачу, больше налоговая санкции не применит? Ликвидирует ооо с долгами ( на сайте инфо, о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ)?
Как оспорить штраф, ведь после признания банкротом я не имела полномочий от своей организации отвечать. Спасибо за ответ
Здравствуйте.
В вашем случае проще заплатить штраф. Срок вы вряд ли восстановите. Если на сайте присутствует информация о ликвидации ООО по инициативе ФНС, то решением налогового органа компания будет исключена из ЕГРЮЛ.
Налоговая может самостоятельно прекратить деятельность ООО в связи с непредоставлением отчетов и/или недостоверных сведений о месте нахождения юрлица.