Можно ли обжаловать штраф за непредоставление сведений налоговой?

Добрый день! В июле 2024 г были списаны долги фл по банкротству.
Две мои ООО фактически не ведущие деятельность были выставлены на торги, не реализованы в процедуре банкротства фл ( в каждой я единственный учрелитель и директор в одном лице). На одной большой долг - заёмные средства.
Нахожусь в декрете. Денег на ликвидацию нет. Пришел штраф от налоговой о недостоверности адреса компании. Отчетность 0 не сдаю несколько лет, фактически брошены ооо. Постановление предоставить сведения о достоверности адреса не получала, а о штрафе узнала случайно, когда на почте получала посылку. Через ЛК налогоплательщика запросила копию. Копия от 19.06.24, после того, когда я была объявлена банкротом.
Вопрос: если штраф заплачу, больше налоговая санкции не применит? Ликвидирует ооо с долгами ( на сайте инфо, о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ)?
Как оспорить штраф, ведь после признания банкротом я не имела полномочий от своей организации отвечать. Спасибо за ответ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В вашем случае проще заплатить штраф. Срок вы вряд ли восстановите. Если на сайте присутствует информация о ликвидации ООО по инициативе ФНС, то решением налогового органа компания будет исключена из ЕГРЮЛ.

Потёмкина Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вам необходимо в судебном порядке восстановить пропущенный срок и оспорить административный штраф, т.к. вы были в спорный период признаны банкротом. При необходимости обращайтесь, поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Налоговая может самостоятельно прекратить деятельность ООО в связи с непредоставлением отчетов и/или недостоверных сведений о месте нахождения юрлица.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обжалуйте в вышестоящем налоговом органе.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос