Подскажите, если сыну положен участок земли как участнику сво, то могу ли я как мать по генеральной доверенности оформить этот участок на себя?Или оно в любом случае выдается и регистрируется на него, а потом уже можно переоформить на мать? А если так нельзя, то могут ли арестовать земельный участок такой, если есть долг по алиментам?
Здравствуйте.
Нет, не можете. Доверенностью право собственности не оформляется на одно и тоже лицо, получить право вы можете только в результате совершенной сделки. Право регистрируется на сына, став собственником он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. При наличие долга пристав накладывает запрет на рег действия, при которой никакие сделки не подлежат регистрации. Кроме того, переформаление на родственников участка или юридически не грамотно никак не помогает, а делает хуже. Совершенная ерунда: продай, подари имущаство родне и имущество спасется.
Если необходимо разобраться с долгами, сохранить имущество это десется в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
Здравствуйте.
Участок придётся оформить на сына. После регистрации права собственности он может распоряжаться им по своему усмотрению.
При наличии возбужденного исполнительного производства на участок могут быть наложены ограничения /запреты на регистрационные действия.
Алименты целесообразно выплачивать в срок, поскольку даже в процедуре банкротства алименты не удастся списать.
То есть он оформит землю и приставы могут сразу же наложить арест? Даже если он платит алименты и долг?
Здравствуйте. Не всем участникам СВО еще предоставляется участок земли в качестве социальной гарантии прав.
Нам предоставляют