Назначение пенсии?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.В 56,6 лет(27.02.1965г.р ) не вышла на пенсию,не хватило баллов. В пенсионном фонде сказали подать заявление через два года и ,якобы коэффициент останется прежним(21 балл),сейчас баллов хватает. 4 декабря подала заявление,прошло более 10 дней и тишина...

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В 2024 году для назначения страховой пенсии понадобятся минимум 15 лет трудового стажа и 28, 2 пенсионного коэффициента.

С 2025 года нужно будет 30 баллов.

Вам нужно было официально трудоустроиться или докупать баллы.

Также женщины могут претендовать на социальную пенсию, достигнув 65 лет (без учёта стажа и баллов).

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России очно и онлайн.
Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

Процесс рассмотрения заявления о назначении пенсии может занять до трех месяцев.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

А вопрос в чем? Уточните в СФР что с вашим делом.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.