Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.В 56,6 лет(27.02.1965г.р ) не вышла на пенсию,не хватило баллов. В пенсионном фонде сказали подать заявление через два года и ,якобы коэффициент останется прежним(21 балл),сейчас баллов хватает. 4 декабря подала заявление,прошло более 10 дней и тишина...
Здравствуйте.
В 2024 году для назначения страховой пенсии понадобятся минимум 15 лет трудового стажа и 28, 2 пенсионного коэффициента.
С 2025 года нужно будет 30 баллов.
Вам нужно было официально трудоустроиться или докупать баллы.
Также женщины могут претендовать на социальную пенсию, достигнув 65 лет (без учёта стажа и баллов).
Процесс рассмотрения заявления о назначении пенсии может занять до трех месяцев.
А вопрос в чем? Уточните в СФР что с вашим делом.