Как подать заявление на банкротство вне суда?

Как мне подать заявление на банкротство вне суда через МФЦ? Я физическое лицо, умею административные штрафы и судебные задолжности по ущербу чужого имущества. Примерная общая сумма задолженности порядка 280.000 рублей. Я не официально не трудоустроен, не имею имущества. Подскажите, пожалуйста, как самому подать заявление в МФЦ, порядок подачи документов, требуемые документы. Спасибо.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Каждый случай процедуры банкротства имеет свои особенности, необходим анализ именно Вашей финансовой ситуации и изучение документов.

Основным условием внесудебного банкротства является наличие прекращенных исполнительных производств в связи с отсутствием денежных средств и имущества, на которые можно наложить взыскание.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Не все долги списывают. Административные штрафы, ущербы не спишут

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос