Какие выплаты я получу при рождении 4 ребёнка, если я не работаю и ухаживаю за ребёнком инвалидом 5 год? До этого работала.Мат капиталы потрачены
При рождении четвертого ребенка в вашей ситуации вы можете рассчитывать на следующие выплаты и пособия:
1. Пособие по беременности и родам: Если ваше пособие не истекло, вы можете получить его в зависимости от вашего предыдущего заработка.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка: На 2025 год точную сумму лучше уточнить в местных органах соцзащиты, так как она может изменяться.
3. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет: Вы имеете право на его получение, если ухаживаете за новорожденным. Обычно его размер составляет 40% от среднего заработка, но не менее минимального размера оплаты труда.
4. Социальные выплаты для семей с детьми: В зависимости от региона могут предоставляться дополнительные выплаты, такие как региональные пособия, льготы и субсидии.
5. Пособия для родителей детей с инвалидностью: Если у вас уже есть ребенок-инвалид и вы ухаживаете за ним, вам может быть доступно дополнительное пособие.
Рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты населения для получения точной информации о ваших правах и возможных выплатах, так как условия и суммы могут варьироваться в зависимости от региона.