Возобновление ИП по алиментам?

С какого момента алименты будут высчитываться, если было приостановление 1,5 года назад: с момента их приостановки или с момента новой подачи заявления об возобновлении?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кто приостановил и возобновил производство? Ответ на ваш вопрос зависит от этих сведений.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Тамара

Судебный пристав приостановил и возобновил по желанию бывшей жены

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пристав приостановил ИП, в этот период к должнику не применялись меры принудительного исполнения решения суда, т.е. не накладывали арест на счета, не запрещали выезд заграницу и т.д. После возобновления ИП все эти меры м.б. приставом применены. Пристав делает перерасчет долга по алиментам с учетом выплаченных в период приостановления ИП. Фактически алименты должны были выплачиваться в период приостановки ИП в том размере как взыскал суд или как письменно договорились стороны.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Зоя Михайловна, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

С момента возникновения права на получение алиментов

Гость
Сергей Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!