Законен ли совет психолога несовершеннолетнему подростку?

Добрый вечер!Дочери 17 лет, в эту пятницу она ходила на приём к частному психологу в психологическую клинику.Вчера она рассказала мне что психолог посоветовал ей начать употреблять наркотики и часто менять сексуальных партнёров (вести беспорядочную половую жизнь), для того чтобы избавиться от депрессии, улучшить настроение и поднять самооценку.Вот со вчерашнего дня сижу и думаю, имел ли право психолог давать такой совет несовершеннолетней девушке и законно ли он вообще поступил?Или всё же нарушил закон?Как лучше всего поступить в этой ситуации?

Гришин Сергей Михайлович
Отвечает адвокат

Нас всегда немного удивляют подобного рода инфантильные вопросы, но постараемся ответить. Если вы законный представитель несовершеннолетнего, то вправе обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 230 УК РФ. В государственную инспекцию труда в субъекте РФ (нарушение стандарта - Приказа Минтруда России от 14.09.2022 N 537н "Об утверждении профессионального стандарта "Психолог-консультант" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2022 N 70506)). В Российское общество психологов с обращением о нарушении этики психологом (https: //psyrus.ru/rpo/documentation/ethics.php).

Если Вы удовлетворены ответом, то оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это явное нарушение закона и про наркотики и про половые связи, это прямо склонение подростка к противоправным действиям. А это точно врач-психолог?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратиться к этому психологу лично. Возможно, ребенок лукавит.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос