Снять статус V?

Здравствуйте, я на сво, подписал контракт из колонии, Рота V, служу почти 9 месяцев, подскажите пожалуйста как снять статус V

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

По окончании мобилизации судимость снимут в порядке предусмотренном Федеральным законом от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции".

Отвечает адвокат
Здавствуйте, кто из колонии призывается поподает в это подразделение. Льготы положены, но будете служить там, не переведут
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Никак.