Куда обращаться?Сын на СВО получил ранение и инвалидность 2группы.Получил только три миллиона.Ни каких больше выплат не получал.Страховку тоже не выплатили.Куда теперь обращаться по этому поводу?И может ли он получить ещё миллион по новому закону Путина?Ранение у него было 13.09.2024.?
Согласно Указу Президента РФ от 14.11.2024 №968 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц», доплата в размере 1 000 000 рублей положена тем бойцам СВО, кому в результате ранения присвоили группу инвалидности. Если инвалидность установлена, то обращаться за доплатой необходимо в Государственный фонд «Защитники Отечества».
Очень долго идёт главная бумага ВВК с Москвы, а от неё все остальные решения идут.Куда можно ещё обратится по этому поводу?
В Министерство Обороны обратитесь, они ускорят процесс.
Здравствуйте.
Вы впрае направить обоснованную жалобу в военную прокуратуру, но жалоба должна быть обоснованной и доказанной документами, в том числе и заключениями ВВК. Поэтому не дожидаясь документы вы рискуете получить отписку или ответ будет в режиме ожидания документов самой прокуратурой.