Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд на Бюро Медико-социальной экспертизы по месту жительства?
Здравствуйте! Я готов проконсультировать вас по данному вопросу.Действительно, в ряде случаев люди бывают не согласны с решениями Бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства. На это могут быть разные причины. Если у вас есть основания полагать, что ваши права были нарушены, вы имеете право обжаловать действия или бездействие данной организации в судебном порядке.Согласно статье 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин может обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения должностного лица и, если считает, что его права и свободы были нарушены этим решением.
Здравствуйте.
С каким предметом, основанием иска? В суд можно направить иск при нарушении ваших прав. Если оспаривание заключения, экспертизы или же оказание услуг ненадлежащего качества, то подаются совершенно разные по содержанию иску, разное правовое применение. К каждому иску приобщаются достаточные доказательства.
Не согласен с решением именно в установлением процентов, не соответствует апелляционному определению верховного суда
Предмет спора?Если вы недовольны услугой и будете подавать в рамках закона о защите прав потребителей, то можете.
Подать можно, но надо определиться с подсудностью, в противном случае заявление вернут.