Можно ли подать в суд на поставщика и какова вероятность получить возврат уплаченных средств?
Ситуация следующая.
По скану счета поставщику ООО АБЗ-Мастер была переведена оплата за 18 м3 бетона. Поставка должна была осуществляться партиями по заявкам по телефону. Поставщик поставил только 3,5 м3. Документов на отгрузку не предоставил.
После этого перестал отвечать на запросы по телефону и email.
Поставщику направили почтой официальную претензию в которой сообщали, что из-за невыполнения обязательств поставщиком сделку разрываем. Поставщик не ответил. Деньги не вернул. Прошел год. На запросы поставщик не отвечает.
Можно ли подать в суд , если из документов только копия счета на оплату и платежное поручение с отметкой банк?
Какова вероятность получить возврат средств?
Может ли поставщик сослаться на то, что не был оговорен срок поставки даже, если была направлена претензия на разрыв сделки?
Какое будет решение, если поставщик не явится в суд?