Здравствуйте.
Вы когда этот, с позволения сказать туфтовый договор на 700 000 подписывали, никаких вопросов не возникло, вы во всём разобрались, всё ясно и понятно. Юристы были не нужны или нужны, но исключительно по низкому ценовому тарифу, сейчас возникла проблема, и сразу "что делать? "
Оспаривать в судебном порядке юридически грамотно составленным иском с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Изначально договор составлен неграмотно. Права не защищены. Условия в той мере, как должны быть не установлены, включая прав собственности.
Свободу договора никто не отменял. Вы действительно можете ничего не получить, ни авто не увидите, ни денег не вернете. Юридические ошибки стоят дорого.
Для того чтобы предоставить полноценную консультацию, мне необходимо уточнить ряд деталей. Пожалуйста, сообщите, была ли у вас заключена сделка с продавцом автомобиля в письменной форме, например, договор купли-продажи, а также имеется ли у вас подтверждение платежа на сумму 700 000 рублей?Также важно знать подробности произошедшего: есть ли у вас на руках документы из полиции или другие официальные бумаги, связанные с изъятием автомобиля и вашим задержанием? Имеются ли свидетели произошедшего?
Заявления об угоне не может быть при наличии договора и факт, что авто сами же и забрали. Это ложный донос (за что есть уголовная ответственность).