ВЫКУП АВТО?

Гость

Изъяли автомобиль которую покупал за 700 000₽ сроком на 6 мес.
Последние 100 000₽ не мог платить и просрочил,приехали забрали автомобиль,написали заявление об угоне,и меня забрали полиция,после этого они и машину и деньги не хотят вернуть,что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы когда этот, с позволения сказать туфтовый договор на 700 000 подписывали, никаких вопросов не возникло, вы во всём разобрались, всё ясно и понятно. Юристы были не нужны или нужны, но исключительно по низкому ценовому тарифу, сейчас возникла проблема, и сразу "что делать? "

Оспаривать в судебном порядке юридически грамотно составленным иском с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Изначально договор составлен неграмотно. Права не защищены. Условия в той мере, как должны быть не установлены, включая прав собственности.

Свободу договора никто не отменял. Вы действительно можете ничего не получить, ни авто не увидите, ни денег не вернете. Юридические ошибки стоят дорого.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Для того чтобы предоставить полноценную консультацию, мне необходимо уточнить ряд деталей. Пожалуйста, сообщите, была ли у вас заключена сделка с продавцом автомобиля в письменной форме, например, договор купли-продажи, а также имеется ли у вас подтверждение платежа на сумму 700 000 рублей?Также важно знать подробности произошедшего: есть ли у вас на руках документы из полиции или другие официальные бумаги, связанные с изъятием автомобиля и вашим задержанием? Имеются ли свидетели произошедшего?

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Заявления об угоне не может быть при наличии договора и факт, что авто сами же и забрали. Это ложный донос (за что есть уголовная ответственность).

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы не купили машину, Вам она была предоставлена в аренду. Это усложняет.Ситуацию необходимо детально обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос