Отказ от права собственности?

Добрый день.Мы находимся в долевой собственности мама ,двое детей и еще двое взрослых на лестницы на рынке.Они доход нам не приносят,а только расход на налоги.И так понимаю лестницы,несмотря на кого зарегистрированы ,принадлежат всем собственникам на рынке.Как отказаться от такого имущества.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подарите свою долю или продайте.

Марина

Елена Александровна, спасибо за ответ! Лестницы никому не нужны.Наврное мы бы продали

Кутин Михаил Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.
Вы можете отказаться от права собственности на указанное имущество в пользу государства. С соответствующим заявлением вы можете обратиться в органы местного самоуправления.