Здравствуйте, мы в октябре 2024 года заключили договор на оказание услуг на наступающий 2025 год. Сейчас отпала необходимость в услуге. Хотим расторгнуть договор. Что надо отправить исполнителю: уведомление о расторжении договора или отказ от исполнения договора? Что будет более правильным?
Здравствуйте!
Чтобы уведомить исполнителя о расторжении договора, заказчик может составить уведомление в произвольной форме, так как закон не устанавливает строгих требований к его оформлению. В уведомлении важно указать номер и дату договора, сослаться на право на односторонний отказ от договора в соответствии со статьей 782 ГК РФ, и четко заявить о принятом решении об отказе.
Договор будет считаться расторгнутым с момента получения уведомления исполнителем, либо можно заранее указать конкретную дату, с которой договор прекращает свое действие.
Здравствуйте.
Вы вправе расторгать договор в одностороннем порядке по правилам самого договора. Направляются уведомление, претензия при необходимости, иск в суд. Документы должны быть составлены юридически грамотно на основе самого договора, правовых норм, фактических обстоятельств.
Здравствуйте. Более правильным будет уведомление о расторжении договора. В нем укажите причины расторжения и ссылку на пункт договора, позволяющий это сделать.
уведомление о расторжении договора в адрес исполнителя в соответствии с содержанием самого договора
Добрый день! Конечно, Уведомление о расторжении договора.