Раздел имущества?

Мы в разводе с мужем , но у нас на двоих ипотека, он не живёт с нами два года , а тут решил делить нажитое имущество, и у бухгалтера берет выписку по оплате коммунальных услуг за три года ? Вы можете разъяснить для чего он это делает?

Пироженко Ирина Олеговна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если платежи за коммунальные платежи вносил исключительно он, то можно предположить, что он намерен взыскать с Вас половину произведенных расходов. Нужно более подробное описание ситуации. Можете написать в удобный для Вас мессенджер.
Алёна
Нет всё оплачивала я
Пироженко Ирина Олеговна
Отвечает юрист
Может при подготовке иска в целом высчитывать кто и сколько кому должен будет при разделе. Если всё оплачивали Вы, тогда он экономил на содержании своей доли и должен будет Вам. Но это лишь предположения. Точнее и наверняка будет понятно, когда получите копию его иска. Если потребуется консультация после получения, можете обратиться.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Любые расходы считаются совместными. Чтоб уточнить исковые требования, 1/2 коммуналки, считается, что внесено им.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Скорее всего для того, чтобы взыскать с вас компенсацию по оплате коммунальных платежей.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте если имущество делите через суд можете ознакомиться с материалами дела. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"