Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой детского сада. Есть сертификат на вакцинацию.
Позвонила заведующая поликлиникой и сказала чтобы я пришла делать прививки детям в прививочный кабинет поликлиники, так как у них заболел их мед. работник.
Имею ли я право покинуть свое рабочее место и делать прививки в поликлинике?
У садика есть лицензия, то есть садичным детям я делаю прививки в садике. А в поликлинике надо делать другим детям в возрасте до 1 года.
Добрый день. Работодатель имеет право перевести Вас на другую работу без вашего согласия на срок до одного месяца в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части. В иных случаях для временного перевода на другую работу работодатель должен получить ваше письменное согласие. Работодателю и работнику необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о временном переводе на другую работу. При этом оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Нормами трудового законодательства не установлен срок в течение, которого работодатель должен предупредить работника о временном переводе на другую работу по инициативе работодателя.