Деятельность?

Какие виды деятельности относятся к преподавательской, научной и иной творческой?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По общему правилу к преподавательской деятельности относится деятельность, связанная с образованием (учитель, преподаватель, лектор - лицо, осуществляющее педагогическую деятельность в образовательных организациях непосредственно с обучающимися там лицами);

Научная деятельность - написание научных статей для профильных журналов, участие в экспериментах и (или) экспедициях, имеющих научную ценность в вашей специализации, участие в профильных конференциях, симпозиумах, которые повышают ваш уровень знаний в вашей специальности;

Творческая деятельность - деятельность по созданию произведений (литература, ИЗО, музыка, программирование (последнее вряд ли, но формально считается произведением искусства), участие в музыкальных коллективах (группы, хоры, филармонии), участие в театральной деятельности (если вы являетесь актёром в театре или снимаетесь в кинофильмах или телесериалах, за исключением ток-шоу и новостных программ, хотя это может быть приравнено к научной деятельности, если ваше участие в ток-шоу и новостных программах связано с вашей профессиональной деятельностью).

Тем не менее, советую вам заранее проконсультироваться у юриста вашей организации по вопросам осуществления конкретного вида деятельности.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле

Отвечает адвокат

Преподавательская, научная и иная творческая деятельность охватывает широкий спектр профессиональных и творческих направлений, связанных с обучением, созданием новых знаний и культурных ценностей. Преподавательская деятельность включает работу по обучению и воспитанию в образовательных организациях, таких как школы, вузы, колледжи, а также проведение лекций, семинаров, репетиторство, разработку онлайн-курсов и образовательных программ. Научная деятельность направлена на проведение исследований, разработок, создание научных трудов (статей, диссертаций, монографий), участие в конференциях, разработку технологий и научное консультирование. К творческой деятельности относятся создание произведений литературы, искусства, музыки, а также журналистика, режиссура, актерское мастерство, организация культурных мероприятий, разработка медийного и IT-контента, включая игры и цифровые проекты.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Гость

К преподавательской деятельности относятся занятия, связанные с обучением и воспитанием студентов, таких как лекции, семинары и практические занятия. Научная деятельность включает исследования, эксперименты и публикации в научных журналах. Иная творческая деятельность может охватывать создание художественных произведений, разработку новых методик или инновационных решений.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.