Добрый день. Спишут ли кредиты участникам СВО, которые подписали контракт после 1 декабря 2024, если на них не наложено судебное взыскание, нет исполнительного производства?
Здравствуйте, согласно закону, прекращаются кредитные обязательства мобилизованных, а также проходящих военную службу по призыву (за исключением курсантов военных училищ) и иных граждан, заключивших контракт о службе в Вооруженных силах РФ для выполнения задач специальной военной операции. Кроме того, на списание просроченных долгов по кредитам могут претендовать супруги этой категории граждан.Обратите внимание: контракт должен быть заключен не ранее 1 декабря 2024 года и минимум на год.Какие долги спишут военнослужащимПод списание попадут долги по просроченным кредитам, по которым до 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или уже возбуждено исполнительное производство.
Спишут ли кредиты участникам СВО, которые подписали контракт после 1 декабря 2024, если на них не наложено судебное взыскание, нет исполнительного производства? - отсчет времени не ранее 1.12.24 с уже имеющимися ИП. Если их нет, то приостановка, а может и расторжение.
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах нет, не спишут.