Алименты ?

Анна

Было вынесено постановление судом , алименты в размере прожиточного минимума, можно ли с этим решением сделать 50/50 на счёт ребёнка и перевод на карту ?

Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист
Согласно п. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Таким образом, Вы можете это сделать в судебном порядке. Если Вам помогла моя консультация оставьте свой отзыв на моей странице.
Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Уже так сделать нельзя. Это требование нужно было заявлять в суде. Если только договаривайтесь с отцом ребенка.
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Нет, на карту возможно откладывать сумму, превышающую минимум и только если это не ухудшает материальное положение ребенка
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"